Auction 930T, Lot # 48
Figuras decorativas. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: a) Sabio oriental con guaje y báculo. Sobre base de madera. Dimensiones: 10 cm. b) Busto de joven. Firmada al reverso. Sobre base de madera. Dimensiones: 8 cm. Piezas: 2 Estimado $ 4,000-5,000